Смартфон Huawei Honor 8 защищен стеклом с двух сторон

Максим Мишенев, опубликовано 7 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Через несколько дней в КНР стартуют продажи нового смартфона Huawei Honor 8, и сегодня выяснились новые подробности относительно его внешности. Как и ожидалось, основных камер у него будет две, однако это уже не ново, а вот усиленное стекло на тыльной панели — приятно удивляет, причем оно выполнено в формате 2,5D.

Huawei Honor 8

Начало продаж смартфона Huawei Honor 8 назначено на 11 июля по цене от 306 долларов США за версию с 3 Гб RAM и 32 Гб встроенной памяти. Также можно прикупить версии с 4 Гб RAM + 32 Гб ROM и 4 Гб RAM + 64 Гб ROM, но их стоимость на текущий момент не сообщается. Закаленное стекло в данном случае также можно найти и на лицевой панели корпуса, так что мобильник неплохо защищен от царапин и сколов. Внутри его псевдобронированного корпуса находятся процессор HiSilicon Kirin 950 с восемью ядрами частотой до 2,3 ГГц, видеокарта Mali-T880 MP4, сопроцессор i5 для обработки данных и модули камер — тыльная 12 Мп и лицевая 8 Мп.

Электроника смартфона питается от аккумулятора емкостью 3150 мАч, который поддерживает быструю подзарядку. Лицом смартфона Huawei Honor 8 стал Full HD-экран с диагональю 5,2 дюйма. В сборе аппарат весит 153 грамма и располагает толщиной чуть больше 7 миллиметров. Цена вопроса стартует с отметки 306 долларов, но она актуальна только для Китая.