Lenovo выпустила детский планшет CG Slate

Максим Мишенев, опубликовано 6 июля 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Lenovo анонсировала новый планшетный компьютер CG Slate, созданный для самых маленьких пользователей совместно с компанией ConveGenius, что отражено в названии гаджета. Планшетник может похвастаться немалым количеством контента, предназначенного специально для детей, включая развивающие игры, интерактивные книги и много чего еще. Словом, весьма полезная штукенция.

Lenovo CG Slate

В памяти Lenovo CG Slate нашлось место под обучающие видео, программы-репетиторы и все то, что сделает вашего ребенка умнее и образованнее без необходимости тратить весь день на пребывание в школе. Стоит такой планшет ровно 125 долларов США, однако сейчас он доступен всего за 110 долларов, хотя эта скидка не будет длиться вечно. В обмен на указанную сумму покупатель получит Lenovo CG Slate в комплекте с 7-дюймовым экраном на базе матрицы IPS с поддержкой разрешения 1024х600 пикселей.

Компьютер собран на 4-ядерном процессоре MediaTek MT8127 с частотой 1,3 ГГц и видеокартой Mali-450, располагает 1 Гб оперативной памяти и накопителем на 8 или 16 Гб. Есть возможность установки карты памяти microSD и получения фотографий на встроенные камеры с разрешением VGA спереди и 2 мегапикселя сзади. Lenovo CG Slate подключается к Интернету по Wi-Fi 802.11n, плюс у него есть модуль Bluetooth 4.0, порт microUSB, вход под наушники и аккумулятор емкостью 3450 мАч. Размеры планшета составили 189х105х9 миллиметров при весе 270 граммов.