Адаптер RB-Connect наделяет iPhone Ethernet-портом

Артем Костенко, опубликовано 6 июля 2016 г.

Иногда бывает, что в помещении беспроводных сетей нет, а Интернет в наличии имеется. Как тогда быть владельцам смартфонов вообще и iPhone в частности, которые изначально не рассчитаны на подключение через порт Ethernet? Ответ есть у немецкой компании Rebotnix Technologies. Именно эти ребята создали специальный переходник для iPhone, наделяющий любой iPhone возможностью подключения к проводному Интернету посредством порта Ethernet.

RB-Connect

Работает адаптер RB-Connect очень просто. Его всего лишь необходимо подключить в порт lightning. Остальное сделает электроника. Само собой, что к другому концу адаптера придется подключить кабель с коннектором RJ-45, то есть тем самым проводным Интернетом, который есть почти у каждого пользователя. Разработчики уверяют, что в случае использования проводного Интернета с их адаптером аккумулятор iPhone расходуется гораздо медленнее, чем в случае использования беспроводного интерфейса. Максимальная скорость передачи данных с помощью проводного адаптера равна 100 Мбит/с.

В настоящее время средства на запуск RB-Connect собираются на краудфандинговой площадке Kickstarter. Подобно другим производителям аксессуаров для Apple, немцы из Rebotnix Technologies решили, что скромность в определении цены своего продукта — зло и выставили минимальный лот за 99 евро. К настоящему времени собрана уже треть искомой суммы 9 999 евро, а до конца кампании остается еще 27 дней.