Xiaomi хочет играть в высшей лиге производителей смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 5 июля 2016 г.

Компания Xiaomi уже заслужила репутацию производителя доступных, но при этом мощных и качественных смартфонов, и это приносит ей немалую прибыль. Однако ей тоже хочется развиваться, и уже в этом году мы увидим ее логотип на топовом смартфоне, который будет биться с флагманами от Samsung, HTC и прочих крупных брендов.

Xiaomi

Стоимость мобильника составит около 600 долларов. Намек на скорый выпуск дорогого смартфона Xiaomi сделали представители руководства компании. Разумеется, инженеры приложат все усилия, чтобы новый аппарат не дал и шанса флагманам от других компаний, а это значит, что при схожей стоимости начинка в нем окажется более современной. Это коснется буквально всего — экрана, системной части, камер, акустики и других компонентов, включая даже корпус, который наверняка отольют из особо прочного сплава алюминия и сделают максимально тонким, не забыв добавить какое-нибудь защитное покрытие.

Не исключена вероятность того, что все сказанное выше относится к смартфону Xiaomi Mi Note 2, который уже несколько недель подряд фигурирует во все новых слухах. В частности, на днях появилось сообщение о наличии в этой модели изогнутого по бокам экрана с очень высоким разрешением, умеющим определять силу нажатия. Также упоминается ультразвуковой дактилоскоп, который обеспечит предельную точность определения отпечатка и высокую скорость работы по сравнению с обычными контактными датчиками. Дата показа нового флагмана Xiaomi пока не утверждена, но все случится уже в этом году.