Смартфон Samsung Galaxy Wide предложен по завышенной цене

Максим Мишенев, опубликовано 5 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компанию Samsung регулярно посещает амнезия, и она забывает о существовании могущественных конкурентов из Китая в сфере смартфонов. В эти моменты она выпускает новый мобильник по завышенной цене, как это случилось сегодня с фаблетом Galaxy Wide.

Samsung Galaxy Wide

Моноблок Samsung Galaxy Wide был представлен в Корее по цене почти 280 долларов США, и за эти деньги вполне можно заказать «китайца» с почти топовой начинкой и более-менее интересным дизайном. Герой данной новости ничем таким похвастаться не может — он выглядит так же, как и другой смартфон от Samsung, а начинка его, за исключением аккумулятора емкостью 3000 мАч, заимствована у 120-долларовых смартфонов из КНР.

Заплатив указанную сумму, гордый владелец Samsung Galaxy Wide, еще не успевший почувствовать себя обманутым, получит 5,5-дюймовый мобильник с HD-экраном и морально устаревшим процессором Qualcomm Snapdragon 410, пусть и с модемом LTE где-то внутри него. Также в комплектацию вошли стандартные камеры с разрешением 5 Мп спереди и 13 Мп сзади и слот microSD, который явно будет нелишним ввиду наличия всего лишь 16 Гб встроенной памяти. Слот под SIM-карты здесь один, а оперативной памяти в данной модели ровно 2 гигабайта. Зато с завода на Samsung Galaxy Wide устанавливается ОС Android 6.0, так что ничего обновлять пока что не потребуется. Старт продаж смартфона состоится уже в текущем месяце, пока без указания даты международного релиза.