Корпус смартфона VKworld Crown V8 умеет заживлять царапины

Максим Мишенев, опубликовано 5 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон VKworld Crown V8, о котором мы писали несколько дней назад, оброс новыми подробностями и попутно качественным «живым» снимком. Как оказалось, его корпус, получивший очень необычный дизайн, умеет избавляться от царапин, обладая особым восстанавливающимся покрытием.

VKworld Crown V8

Конечно, речь не идет о восстановлении глубоких сколов и порезов, но смартфон VKworld Crown V8 запросто может заживить небольшую царапину благодаря специальному покрытию Scratch Shield. Оно было разработано в Японии и сейчас применяется в некоторых видах автомобильных красок. Материал выделяется хорошей эластичностью и способностью менять форму под воздействием внешних факторов, что и позволяет ему избавляться от легких повреждений.

Как сообщается, VKworld Crown V8 излечит себя менее чем за минуту, притом это касается не только его задней панели, но также боковых граней и периметра сенсорного экрана, который сам по себе защищен усиленным стеклом Gorilla Glass пока неизвестного поколения. Ранее сообщалось, что VKworld Crown V8 получит два фронтальных динамика, поддержку сотовых сетей четвертого поколения, ОС Google Android 6.0 Marshmallow и начинку от смартфонов среднего уровня, хотя сам при этом будет стоить порядка 80 долларов США. Анонс мобильника запланирован на середину текущего месяца, а его продажи начнутся незамедлительно после показа.