Неубиваемый моноблок GammaTech Durabook не боится ни солнечной радиации, ни грибка, ни кислотных осадков

Артем Костенко, опубликовано 5 июля 2016 г.
Рубрика: ПК

Известный производитель защищенных планшетов и моноблоков, компания GammaTech Computer, анонсировала выход нового устройства. Правда, на рынке таких изделий все еще не так много, не то из-за невысокого общего спроса, не то из-за цены, в которую выливается подобная защита. Впрочем, на каждый талант, как известно, находится свой поклонник. Вне всяких сомнений, найдутся почитатели и у моноблока GammaTech Durabook V10BB, о котором наш сегодняшний рассказ.

GammaTech Durabook V10BB

GammaTech Durabook V10BB пригодится тем, кто пока еще не знает, как будет скрашивать долгие вечера после наступления ядерной зимы. Также устройство окажется полезным военным и бойцам различных силовых ведомств. Производитель сертифицировал моноблок по следующим стандартам:

  • MIL-STD-1250 — нечувствительность к коррозии;
  • MIL-STD-461F — нечувствительность к электромагнитным помехам;
  • MIL-STD-810G — защита от попадания пыли, песка, воды и соленого тумана, устойчивость к вибрации, ударам, грибку, солнечной радиации, кислотным дождям, возможность работы во взрывоопасной среде.

Durabook V10BB оборудован 10,6-дюймовым дисплеем разрешением 1024×768 пикселей, процессором Intel Broadwell MCP, 4/8 Гб ОЗУ, 512 Гб SSD-накопителем. В качестве материала для корпуса толщиной 57 мм использованы алюминий и магниевый сплав. Цена моноблока устанавливается индивидуально для каждого заказчика в отдельности.