Vkworld G1 Giant: 8-ядерный смартфон с 3 Гб ОЗУ и аккумулятором на 5000 мАч поступает в продажу

Сергей Васильев, опубликовано 4 июля 2016 г.

Китайская компания Vkworld начинает продажи своего смартфона-рекордсмена. Чтобы дополнительно подогреть интерес, производитель Vkworld объявил уникальную акцию, согласно которой каждому предоставляется шанс купить G1 Giant всего за $9,99 вместо $139,99. Конечно, число участвующих в акции смартфонов достаточно невелико — всего 50 штук, поэтому ажиотажа не избежать. Но кто знает, вдруг повезет именно вам?

Eric The Boss

G1 Giant можно смело отнести к смартфонам среднего ценового сегмента. Крупные производители не могут позволить себе продавать свою продукцию так дешево, а вендоры поменьше — вполне. Вот почему, при прочих равных, смартфоны от менее раскрученных брендов обходятся значительно дешевле, зачастую ничуть не уступая более именитым производителям по части ТТХ.

Vkworld G1 Giant

Vkworld G1 Giant получил 5,5-дюймовый IPS-дисплей производства LG. Экран выполнен по технологии OGS, а это означает, что между сенсором и экраном полностью отсутствует воздушная прослойка. Для защиты дисплея от внешних воздействий используется защитное стекло Gorilla Glass, а справиться с отпечатками пальцев поможет олеофобное покрытие. Если присмотреться к картинкам, то кажется, что экрана совсем много. И это не удивительно, ведь дисплей занимает 80% фронтальной панели.

Vkworld G1 Giant

Внутри Vkworld G1 Giant установлен 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 с графическим чипом Mali T720. Решение, нужно признать, не самое мощное, но для своей ценовой категории считается оптимальным и даже негласным стандартом. Объем оперативной памяти производства Samsung равен 3 Гб, встроенной памяти установлено 16 Гб (есть возможность расширения картой microSD). Камеры в аппарате две: 13-мегапиксельная основная Sony с апертурой f/2.0 и 8-мегапиксельная фронтальная (угол обзора 88 градусов). При чем на две камеры предусмотрено три вспышки: двойная на основную и одинарная на фронтальную.

Одним из самых интересных штрихов в конструкции Vkworld G1 Giant является аккумулятор на 5000 мАч. За свою цену это один из немногих смартфонов, которые могут предложить потребителю батарею такой емкости. Правда такова, что G1 Giant — самый дешевый смартфон с АКБ на 5000 мАч, 8-ядерным процессором и 3 Гб ОЗУ.

Ну что же, удачных покупок, и будем надеяться, что купить Vkworld G1 Giant за $9,99 получится именно у вас.