Антисмартфон Elari Nanophone весит 32 грамма

Максим Мишенев, опубликовано 4 июля 2016 г.

Современные смартфоны весят уже под 200 граммов за счет металлической оболочки и емкого аккумулятора внутри нее. Устройство под названием Elari Nanophone являет собой полный антипод умных мобильников, так как в нем нет операционной системы, плюс весит оно всего 32 грамма.

Elari Nanophone

На фото отлично видно, насколько компактна данная звонилка. Сотовый телефон Elari Nanophone обладает размерами 92х35х6 миллиметров и несет в себе аккумулятор емкостью 260 мАч, что более чем в 10 раз меньше емкости АКБ в нынешних смартфонах. Тем не менее, заряда в данном случае хватит на 5 часов разговоров или 5 дней ожидания, так что это идеальный вариант для запасного средства связи. Elari Nanophone обладает небольшим OLED-экраном, собственным mp3-плеером, слотом microSD и модулем Bluetooth для синхронизации со смартфоном и получения от него данных об SMS, звонках, напоминаниях и других событиях.

Elari Nanophone

При этом сам Elari Nanophone тоже может подключаться к сотовым сетям второго и третьего поколений, для чего в нем предусмотрен слот microSIM. В устройстве предусмотрены лишь базовые функции, но зато с ним всегда можно оставаться на связи, даже когда основной мобильник полностью разрядился, а это в период частых поездок за город или в отпуск весьма и весьма важно. Что примечательно, на сайте производителя стоимость Elari Nanophone указана, в том числе, и в российской валюте — 4000 рублей ровно. В цену входят сам аппарат, карабин и шейный ремешок.