Продажи браслета Xiaomi Mi Band 2 начнутся лишь в октябре

Максим Мишенев, опубликовано 4 июля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Xiaomi вынуждена перенести дату начала свободной продажи своего недавно анонсированного браслета Mi Band 2. Устройство оказалось гипервостребованным, что вызвало превышение спроса над предложением и возникновение определенного дефицита, так что первым делом гаджет получат лишь те, кто оформил предварительный заказ. Всем остальным придется подождать.

 Xiaomi Mi Band 2

Но оно и к лучшему, ведь Xiaomi Mi Band 2 — это фитнес-браслет, а любой спортсмен знает, что в теплое время года заниматься совсем не хочется, так что октябрьский релиз гаджета — это как раз то, что нужно. Устройство поступит в магазины по цене всего 23 доллара США, но его уже сейчас можно найти в рознице с более высоким ценником — это экземпляры из первых партий, пока еще редкие, вот сети распространения и пытаются нажиться.

Как отметило руководство Xiaomi, производство браслета Mi Band 2 будет ускорено в два раза, так что переплачивать нет никакого смысла — октябрь уже не за горами, так что можно и подождать. От первого поколения устройства Xiaomi Mi Band 2 отличается наличием встроенного экрана и более чувствительных сенсоров, но и цена, правда, оказалась вдвое более высокой. С другой стороны, это по-прежнему один из самых доступных гаджетов такого рода, тем более у него есть емкий аккумулятор и возможность синхронизации с устройствами на базе Android и iOS по протоколу Bluetooth.