Опубликованы спецификации первого смартфона Imoo, названа цена

Артем Костенко, опубликовано 4 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В июне BBK Electronics создала новую компанию — Imoo. Это уже четвертый смартфонный бренд от одного и того же владельца. Первые три — всем известные Oppo, OnePlus и Vivo. Информации о самой Imoo пока мало. Судя по всему, компания планирует разрабатывать смартфоны для системы образования. В ближайшее время с конвейера Imoo сойдет первый представитель. Немного об этом смартфоне мы уже писали, но подробных спецификаций тогда опубликовано не было. Сейчас стало известно, что аппарат прошел сертификацию TENAA, и это автоматически сделало доступным его ТТХ.

Imoo smartphone

Смартфон Imoo располагает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080 точек), процессором MediaTek Helio P10 (тактовая частота 2 ГГц), 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, аккумулятором на 2900 мАч. В смартфоне есть основная 13-мегапиксельная камера. Фронтальный модуль для селфи получил сенсор с разрешением 5 Мп. В качестве операционной системы установлена доработанная Android 6.0.1 Marshmallow.

Среди интересных особенностей смартфона Imoo, напомним, имеется отдельная аппаратная кнопка на корпусе для запуска диктофона. Помимо этого, на тыльной панели можно рассмотреть необычный элемент возле основной камеры, который пока неизвестно чем является. На первый взгляд, датчик похож на лазерный автофокус, но кто знает этих китайцев… Стоимость первого смартфона Imoo ожидается в районе 2000 юаней или 19 200 рублей.