Мини-компьютер Morefine M1s за $90 управляется полноценной Windows 10

Артем Костенко, опубликовано 4 июля 2016 г.
Рубрика: ПК

Мини-компьютеры получают все большее распространение там, где не требуется наличие особенных вычислительных возможностей, сверхтяжелых игр или работы с видео и графикой. Они идеальны для офисной работы, поскольку имеют крайне компактные размеры и могут легко прятаться за монитором, при этом не требуя питания, а получая все необходимое прямо от монитора. Одним из таких стал недавно анонсированный аппарат с названием Morefine M1s.

Morefine M1s

Производитель считает, что выпустил один из самых дешевых мини-компьютеров с подобными спецификациями. В составе Morefine M1s есть 4-ядерная аппаратная платформа Intel Atom X5-Z8300 с тактовой частотой 1,84 ГГц, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти стандарта eMMC 4.5. К телевизору или монитору устройство подключается посредством порта HDMI. Кроме него, в его составе имеются порты USB 3.0 и USB 2.0, microSD-слот, беспроводные интерфейсы YEEE 802.11b/g/n/ac и Bluetooth 4.0.

Чаще всего такие мини-компьютеры управляются операционной системой Android, но в случае с Morefine M1s производитель решил всех удивить. Программная платформа устройства — полноценная Windows 10. Morefine не зря называет устройство одним из самых дешевых на рынке. Ведь его стоимость составляет всего $90. Но любителям Android расстраиваться не стоит. Специально для них есть версия M1+ с Android 5.1 на борту.