Microsoft выпустит моноблочный компьютер под брендом Surface

Максим Мишенев, опубликовано 3 июля 2016 г.

Корпорация Microsoft собирается выпустить нового представителя серии устройств Surface, которая в последнее время становится все более востребованной в корпоративном сегменте. Это будет не ноутбук и не планшет, а настольный компьютер, к тому же моноблочный, потому что сочетание ноутбука и обычного системника уже давно не в тренде.

Microsoft

Релиз моноблока Microsoft Surface состоится уже в текущем квартале, то есть до конца сентября, но никто не знает, когда именно пройдет его официальный анонс. По слухам, компьютер получит встроенный аккумулятор, что позволит использовать его не только во время внезапного отключения света, но и в качестве планшета за пределами офиса, на зависть всем коллегам. Вполне вероятно, что десктоп Microsoft Surface окажется ближайшим родственником ноутбука Microsoft Surface Book второго поколения (на снимке), который все никак не поступит в продажу. Появление этого 13,5-дюймового мобильного ПК ожидается в начале нового года.

Если все так, то от моноблока следует ожидать экран в районе 15,6 дюйма, разумеется, сенсорный, со схожей начинкой, в состав которой войдет процессор Intel Skylake в базовой конфигурации и Intel Kaby Lake в топовой. Представители Kaby Lake лишь готовятся к показу, а релиз первых устройств на их основе запланирован как минимум на конец текущего года, так что поначалу Microsoft Surface придется обойтись без них. Добавим, что сам Microsoft не комментирует слухи о скором появлении в ее ассортименте моноблочного компьютера.