Sony возобновит производство робототехники

Максим Мишенев, опубликовано 3 июля 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Компания Sony постепенно уходит с ранее основных для нее рынков — она уже не производит электронные книги и ноутбуки, да и смартфонами ее ввиду слабой начинки и высокой цены интересуется все меньшее количество людей. В скором будущем японский вендор возобновит производство домашних роботов, которые в свое время расходились аки горячие пирожки.

Sony

Напомним, что собачка Aibo, которая была мечтой многих в начале века, была разработана именно Sony, но в 2006 году на волне роста спроса на ноутбуки и мобильники было решено закрыть данное направление. Однако, как известно, любая история развивается по спирали, и потому, ровно через 10 лет, руководство Sony вновь заговорило о возможности начала производства роботизированных домашних питомцев, и все может случиться уже в этом году, хотя на текущий момент никакой конкретики по данному вопросу нет.

Техническую поддержку собак Aibo компания Sony осуществляла вплоть до 2014 года, так что японцы едва ли успели «остыть» и наверняка будут рады новым электронным питомцам. Sony планирует сделать их более «живыми» за счет возможности роста и развития — путем покупки новых запчастей из электронного щенка нужной породы (Sony намерена выполнять все прихоти заказчиков) можно сделать взрослого полноразмерного пса — роботизированного члена семьи. Получится ли у Sony во второй раз войти в реку, покажет время, но вполне вероятно, что затея будет воспринята с энтузиазмом лишь в ее родной стране.