Видеоблогер рассказал, как «обновить» iPhone 6s до iPhone 7

Сергей Васильев, опубликовано 1 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Случается, что в Сети появляются полезные рекомендации, как проапгрейдить свои гаджеты для того, чтобы они приносили еще больше пользы. Но, к сожалению, последняя тенденция в этом направлении все больше и больше уходит в сторону шуток, которые не всегда (и не все) могут оценить и понять, а принимаются следовать шуточным инструкциям вопреки здравому смыслу. И негативный результат не заставляет себя ждать. Ярким примером может послужить шуточное видео (его без труда можно найти в Сети), которое демонстрирует, как быстро заряжается iPhone, помещенный в микроволновку.

iPhone 6s

Под этим же видео можно прочитать огромное количество комментариев раздосадованных пользователей, которые попробовали это сделать. И ведь, глупо спрашивать у таких: «о чем вы думали-то?» Потому что общий уровень образования, как это ни прискорбно, неуклонно падает. Недаром ведь в инструкциях по применению, например, микроволновок, имеется совершенно серьезный пункт, в котором говорится, что «запрещается сушить в микроволновой печи домашних животных», да еще и заглавными буквами. Потому что были прецеденты.

Так, видеоблогер PeripateticPandas выложил в Сеть ролик, в котором продемонстрировал несерьезный метод «прокачки» смартфона iPhone 6s до iPhone 7. Как оказалось, речь идет лишь о внешнем перевоплощении: гаджет получил некоторые детали, коими, по слухам, будет оснащен iPhone нового поколения. Так, видеоблогер запаял разъем для наушников и поместил вторую фотокамеру на заднюю панель смартфона. Кроме того, он перекрасил корпус в синий цвет. Вполне возможно, что кто-то наивный возьмет, да и повторит его «подвиг» в надежде на то, что гаджет действительно проапгрейдится. Ну, ничего, запчасти для Айфона всегда можно купить в интернет-магазинах (например, тут: https://touch-device.ru/market/apple-iphone/). Всего модернизация устройства от блогера включила в себя десять шагов, каждый последующий из которых вызывает все больше и больше недоумения.

Премьера Apple iPhone 7 ожидается уже в сентябре текущего года и примерная стоимость модели может составить $795 за версию с 32 Гб и $1344 за 256 Гб. К слову, в конце марта были опубликованы фотографии наушников для iPhone 7 без стандартного 3,5-миллиметрового штекера, однако компания Apple не подтвердила информацию об отсутствии у гаджета традиционного разъема. Пользователи, в свою очередь, даже успели создать онлайн-петицию против ликвидации привычного джек-разъема в iPhone 7, которую всего за несколько месяцев подписали более трехсот тысяч человек.