Экран смартфона Vkworld Crown V8 будет реагировать на тепло

Максим Мишенев, опубликовано 1 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vkworld разрабатывает новый смартфон Crown V8, выглядящий очень необычно на фоне всех этих скучных сенсорных моноблоков. Но внешность — не единственное его достоинство перед конкурентами: у него также обнаружится нестандартный экран.

Vkworld Crown V8

Как сообщается, дисплей смартфона Vkworld Crown V8 будет реагировать на тепло, что бы это ни значило — секрет технологии не раскрывается, но вполне возможно, что это новая ступень эволюции тачскринов после резистивных и емкостных панелей. Известно лишь, что экран здесь будет закрыт стеклом Gorilla Glass 4, которое также обнаружится и на тыльной панели корпуса. К слову, толщина этого самого корпуса не превысит 5 миллиметров, но при этом он получит защиту от воды и пыли по стандарту IP67, что позволит ему пробыть на метровой глубине до получаса и выжить.

Спецификации смартфона Vkworld Crown V8 намеренно не раскрываются, но зато его предварительная цена уже известна — она не превысит 100 долларов США. Итого, мобильник, вероятно, окажется красивым, стильным, но при этом базовым в плане начинки, поскольку львиная часть установленной цены пойдет на дисплей и защитные стекла. Также не будем забывать про акустику — в Vkworld Crown V8 будет два мощных динамика, помещенных на лицевой панели. Смартфон должен поступить в продажу в конце текущего месяца, а его анонс, по слухам, состоится через пару недель.