Сколько стоит самый доступный смартфон Vertu в России?

Максим Мишенев, опубликовано 30 июня 2016 г.

Когда-то давно сотовые телефоны Vertu, основанные на мобильниках от Nokia, были очень популярны в нашей стране, а сейчас о них почти ничего не слышно. Да, обычные звонилки превратились в элитные смартфоны, но спрос на них как-то не растет, а всему виной кризис и довольно высокая рекомендуемая цена на эти гаджеты. Так сколько денег потребуется россиянину, чтобы купить самый доступный аппарат от Vertu?

Vertu Aster Chevron

Минимальная стоимость смартфона марки Vertu в нашей стране составляет ровно 293000 рублей, и это модель Vertu Aster Chevron, которая уже появилась в отечественной рознице. Как и всегда, все самое дорогое вынесено на корпус мобильника — он отделан прочной итальянской тканью, украсившей собой металлическую оболочку. Vertu Aster Chevron доступен в черном, синем и розовом вариантах окраски. К слову, все другие смартфоны Vertu в России стоят минимум на 100000 дороже.

По части аппаратных спецификаций Vertu Aster Chevron находится на уровне китайского смартфона среднего класса. Здесь есть 64 Гб встроенной памяти, камеры на 2,1 и 13 Мп, 4,7-дюймовый Full HD-экран и давно уже устаревший процессор Qualcomm Snapdragon 801. С другой стороны, владельцы Vertu редко обращают внимание на характеристики. Также в состав Vertu Aster Chevron вошли сапфировое стекло на экране, акустика с поддержкой Dolby Digital Plus и АКБ емкостью 2275 мАч.