LeEco выпустит заряженную версию смартфона Le Max 2

Максим Мишенев, опубликовано 30 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LeEco подтвердила слухи о скором анонсе продвинутой версии смартфона Le Max 2, собственно, анонсировав ее. Мобильник был показан на специальном мероприятии, и на текущий момент это один из самых мощных смартфонов в мире.

 LeEco Le Max 2

Самая дорогая комплектация моноблока LeEco Le Max 2 оценивается в 420 долларов США без контракта с оператором связи. Смартфон за эти деньги предложит 128 Гб встроенной памяти вместе со слотом microSD и оперативку объемом 6 Гб, причем модули здесь используются очень суровые: UFS 2.0 в первом случае и LPDDR4 во втором. Основу LeEco Le Max 2 составляет уже знакомый вам процессор Qualcomm Snapdragon 820 — флагманский 4-ядерный CPU, встречающийся преимущественно в дорогих средствах связи. Экран смартфона представлен IPS-панелью с диагональю 5,7 дюйма и разрешением Quad HD, что в пикселях составляет 2560х1440.

Прямо с завода аппарат работает под управлением ОС Google Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EUI 5.8, которая была анонсирована буквально сегодня. Соответствующий интерфейс, отметим, уже доступен владельцем других современных смартфонов LeEco, и распространяется он по воздуху, хотя можно потратить время на установку в ручном режиме. Изменений в EUI 5.8 по сравнению с предыдущим режимом великое множество — всего было внесено порядка 340 нововведений, но большинство из них относятся к техническому плану и незаметны для пользователя.