Смартфон Sharp Aquos mini SH-03H получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и кадровой частотой 120 Гц

Артем Костенко, опубликовано 30 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Японская компания Sharp балует публику новыми смартфонами не так часто. Вот почему выход каждого устройства сопровождается повышенным интересом толпы. Грустно, что смартфоны этого вендора почему-то никто с полок магазинов не сметает: наверняка все потому, что в атмосфере витают совсем другие имена. Как обернется дело с новым Sharp Aquos mini SH-03H — покажет время, хотя все предпосылки для будущего успеха у него имеются.

Sharp Aquos mini SH-03H

Смартфон Sharp Aquos mini SH-03H весьма неплох по части спецификаций. Хотя внутри у него установлен прошлогодний чип Qualcomm Snapdragon 808, драматического снижения производительности только по этой причине смартфон не покажет. Sharp оснастила аппарат 4,7-дюймовым экраном впечатляющего для этой диагонали разрешения Full HD при кадровой частоте 120 Гц, что также оценят любители компактных устройств и почитатели высокой детализации фото- и видео-контента.

Кроме интересного экрана, покупатель становится обладателем 3 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, microSD-слота, основной 13-мегапиксельной камеры с диафрагмой f/1.9, фронтальной камеры с датчиком на 5 Мп, аккумулятора на 2810 мАч, ОС Android 6.0 и пыле-влагозащиты по стандарту IP68. Единственный минус, для кого-то весьма ощутимый, это цена. Стоимость Sharp Aquos mini SH-03H на японском рынке составляет приблизительно $435, а за эту сумму можно купить минимум три китайских аналога.