ZTE выпустила флагманский смартфон Axon 7 в Европе

Максим Мишенев, опубликовано 29 июня 2016 г.

Смартфон ZTE Axon 7 из числа топовых начал свое распространение за пределами КНР. Первой целью он избрал Европу, и уже сегодня стартовал прием предварительных заказов на него сразу в нескольких странах Евросоюза, и даже в Великобритании, которая не так давно вышла из ЕС.

 ZTE Axon 7

В Старом Свете смартфон ZTE Axon 7 оценивается минимум в 450 евро, и за эти деньги покупатель получит базовую версию с 4 Гб оперативной памяти и 64-гигабайтным накопителем. Есть также модель с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб ROM, но ее стоимость пока не называется, хотя ее тоже уже можно заказать. Старт продаж в обоих случаях назначен на 30 июля текущего года. Самому смартфону ZTE Axon 7 всего лишь полтора месяца от роду — он был представлен в середине мая и сразу стал угрозой для всех существующих флагманов, в том числе и от топовых брендов.

Моноблок упакован в тонкий металлический корпус с дактилоскопом под основной камерой на целых 20 мегапикселей, да еще и с оптическим стабилизатором изображения и фазовым автофокусом. Фронталка в данном аппарате 8-мегапиксельная, однако собственной вспышки у нее нет. ZTE Axon 7 собран на флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 820, а его экран поддерживает разрешение Quad HD или 1440х2560 пикселей при диагонали 5,5 дюйма. В дорогой комплектации заявлена поддержка технологии Force Touch, определяющей силу прикосновения к экрану. В смартфоне есть два SIM-слота, один слот microSD, АКБ емкостью 3250 мАч, модуль LTE и ОС Android 6. Толщина ZTE Axon 7 не превышает 8 миллиметров.