Samsung выпустит раскладной смартфон Galaxy Folder 2

Максим Мишенев, опубликовано 29 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung скоро анонсирует смартфон Galaxy Folder 2 — еще одну умную раскладушку и одновременно второе поколение оригинального Samsung Galaxy Folder. О существовании данного аппарата стало известно из опубликованных результатов его тестирования в бенчмарке GFXBench.

 Samsung Galaxy Folder 2

В предоставленных сведениях о Samsung Galaxy Folder 2 упоминается наличие процессора Qualcomm Snapdragon 425 с четырьмя ядрами по 1,4 ГГц и видеокартой Adreno 380, к тому же он поддерживает сотовые сети четвертого поколения. Дисплей в смартфоне окажется только один — внутренний с диагональю 3,8 дюйма и разрешением 800х480 пикселей, как и у первого поколения, представленного ровно год назад. Раскладушка получит в свое распоряжение 16 Гб встроенной памяти и слот microSD для ее расширения, камеры с матрицами на 5 и 8 Мп, 2 Гб оперативной памяти и традиционные модули беспроводной связи, включая GPS-ресивер для навигации. Впрочем, на 3,8-дюймовом дисплее едва ли будет удобно использовать навигационное ПО.

По сути, за год в смартфоне изменилось почти все, кроме тачскрина, и даже операционная система Google Android обновилась до версии 6.0.1 Marshmallow, пока что самой современной. Новая раскладушка Samsung Galaxy Folder 2 должна быть представлена в июле, а ее релиз ожидается в течение этого лета. Как и всегда, список стран, где смартфон в очень оригинальном для наших дней форм-факторе может оказаться весьма ограниченным.