Суровый планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 проработает 14 часов без

Максим Мишенев, опубликовано 29 июня 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Panasonic обновила свой планшет Toughpad FZ-G1, научив его еще дольше обходиться без подзарядки за счет установки менее энергоемких компонентов. Теперь компьютер выдержит 14 часов подряд при стандартной интенсивности использования, да и в целом он стал мощнее предыдущего поколения.

Panasonic Toughpad FZ-G1

Оригинальный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 дебютировал три года назад и был наделен защитой от падений, воды, пыли вибраций, резких перепадов температуры и других факторов, обычно фатальных для электроники. Причем компьютер можно бросить с высоты до 180 сантиметров. Все это в полной мере касается и новой версии планшета, которая построена на процессоре Intel Core i5-6300U vPro поколения Skylake, его два ядра работают на частоте до 3 ГГц.

Panasonic Toughpad FZ-G1

В Panasonic Toughpad FZ-G1 содержатся от 4 до 8 Гб оперативной памяти, полноценный SSD-драйв емкостью до 128 Гб и сенсорный экран на 10,1 дюйма с разрешением 1920х1200 пикселей, яркостью 800 кд/м2 и поддержкой ввода при помощи фирменного стилуса. На корпус устройства выведены порты USB 3.0 и USB 2.0, есть выход HDMI и слот microSD. По умолчанию в Panasonic Toughpad FZ-G1 устанавливаются только модули Wi-Fi и Bluetooth, а в список опций входит LTE-модем. Релиз планшета в комплекте с Windows 10 Pro состоится в июле по цене от 2300 долларов США.