Летом Wileyfox выпустит три новых смартфона программы Android One

Артем Костенко, опубликовано 29 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В 2015 году компания Wileyfox представила смартфон swift, выпущенный по программе Android One. Устройство отличалось отличным сочетанием цены и качества. Вдохновленная успехами, Wileyfox решила закрепить успех, и в ближайшее время публику ждет еще один новый смартфон от этого бренда. Речь идет о модели Spark, который должен выйти аж в трех ипостасях.

Wileyfox Spark

Базовая модель получит краткое имя Spark. Чуть более продвинуты по части спецификаций аппарат добавит к названию символ «+», а та же модель, но с более крупным экраном, получит приставку «X». Несмотря на различия, все три модели будут изготовлены в фирменном стиле бренда, получат логотип в виде лисы на тыльной крышке и декоративные оранжевые вставки в корпус.

Wileyfox Spark оборудован 5-дюймовым HD-дисплеем, 4-ядерным процессором MT6735A, 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти, двумя камерами на 8 Мп и аккумулятором на 2200 мАч. Операционная система устройства — Cyanogen OS 13. Модель Wileyfox Spark + отличается увеличенными до 2/16 Гб объемами памяти, а также основной камерой на 13 Мп. Spark X имеет те же самые спецификации, что и Spark +, но при этом оборудован 5,5-дюймовым HD-дисплеем и более емким аккумулятором (3000 мАч).

Стоимость смартфона Wileyfox Spark составит 119,99 евро, Spark + оценили в 149,99 евро, а за старший Wileyfox Spark X попросят 169,99 евро. Первый поступит в продажу 12 июля, второй — ближе к концу июля, а третьего стоит ожидать в начале августа.