Ультрабюджетный смартфон VKworld Crown V8 в 4,7-дюймовом корпусе получит необычный термосенсор

Артем Костенко, опубликовано 29 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский бренд VKworld неожиданно сообщил о необычном смартфоне Crown V8, который должен будет прославить производителя по всем городам и весям, в которых есть Интернет и доступ к новостным ресурсам. Все дело в уникальных особенностях, выделяющих Crown V8 на фоне «серых» конкурентов. А таковых (особенностей, а не конкурентов) у данного смартфона целых три.

VKworld Crown V8

Прежде всего, это габариты. Crown V8 выйдет в корпусе с толщиной всего 4,7 мм, защищенным от попадания пыли и влаги по стандарту IP67. Если бы не уже имеющийся в продаже Coolpad IVVI K1 Mini, то получился бы рекорд. А так двум китайцам придется как-то делить между собой пальму первенства. Далее, как удалось выяснить, Crown V8 оснастят неким революционным термосенсором, позволяющим взаимодействовать с дисплеем в необычной манере. Что под всем этим подразумевается — пока неясно. Также еще отметим, что Crown V8 поступит в продажу по цене $80.

А вот спецификации смартфона пока остались за кадром. Сообщается о качественном IPS-дисплее без воздушной прослойки, стереодинамиках, металлическом корпусе, покрытом стеклом Gorilla Glass 4. Тип процессора, объемы памяти, аккумулятор и версия ос пока неизвестны. В продаже Crown V8 ожидается не позднее июля, стало быть дожидаться новых вестей долго не придется.