Huawei назвала российскую стоимость смартфона Honor 5C

Максим Мишенев, опубликовано 28 июня 2016 г.

Компания Huawei анонсировала свой недавно разработанный смартфон Honor 5C на территории России, попутно определившись с его стоимостью в пределах нашей страны. К сожалению, у нас этот аппарат можно купить в обрезанной версий — той самой, которая доступна в Европе, и о которой мы недавно писали.

Huawei Honor 5C

Оригинальный смартфон Huawei Honor 5C наделен сканером отпечатков пальцев и уже вовсю продается в КНР, тогда как в версии для Старого Света этот компонент уже отсутствует. Россиянам дактилоскопа тоже не видать, так что придется заказывать мобильник напрямую из Китая. Так, кстати, выйдет даже дешевле, потому что обрезанный Huawei Honor 5C оценен в 15000 рублей. В день старта продаж, 15 июля текущего года, купить его можно за 14000 рублей в сером, серебристом и золотистом цветах металлического корпуса.

Стоимость аппарата включает в себя Full HD-экран с диагональю 5,2 дюйма, камеры на 8 Мп спереди и 13 Мп сзади, 2 Гб оперативки, 16 Гб ROM, слот microSD и центральный процессор Huawei Kirin 650 с восемью вычислительными ядрами внутри. Ко всему перечисленному в составе смартфона Huawei Honor 5C добавляются порт microUSB 2.0, ресиверы GPS и ГЛОНАСС, модули LTE, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.1, слот на две SIM-карты и аккумулятор емкостью 3000 мАч, с которым аппарат весит 156 граммов и располагает толщиной 8 миллиметров. Huawei Honor 5C работает на базе ОС Google Android 6 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1.