Google выпустит смартфон под собственным брендом

Максим Мишенев, опубликовано 27 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Интернет-гиганту Google надоело выпускать смартфоны собственной серии Nexus под брендами других производителей, и он решил выпустить мобильник под своим брендом. Обещанного обычно ждут три года, но в данном случае все произойдет уже в ближайшие несколько месяцев.

Google

Google не занимается разработками в области аппаратного обеспечения, следовательно, ее смартфон будет производиться на заводе одного из ее партнеров. Это может быть LG, Huawei и даже HTC — все они уже имеют опыт по выпуску мобильников Nexus, а последняя, по слухам, в данный момент работает над новым смартфоном Nexus S1 или Sailfish 1. Работать новый аппарат будет явно не на базе iOS или Windows 10 Mobile — только чистый Android, к тому же, вероятно, сразу версии 7.0, которая пока что доступна только бета-тестерам и разработчикам ПО.

Дизайн смартфона, к слову, тоже разработает Google, что позволит ему уже на первом этапе задать элементы внешности, которые будут характерны для всех моделей новой серии. Анонс смартфона, по предварительным данным, назначен на последний квартал текущего года, а Android N, она же Android 7, должна выйти вместе с ним, приблизительно в октябре или ноябре 2016. В настоящее время спецификации мобильного средства связи не раскрываются, так что оно вполне может оказаться как бюджетным, так и топовым.