Подтверждены спецификации смартфона Samsung Galaxy Note 7

Максим Мишенев, опубликовано 27 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Чуть больше чем за месяц до официального анонса смартфона Samsung Galaxy Note 7 в Сеть утекли его аппаратные спецификации, предоставленные инсайдерами. Мобильник станет новым флагманом корейского производителя и будет выпущен в версии с изогнутым дисплеем, тогда как стандартная сенсорная панель для него уже не предусмотрена.

 Samsung Galaxy Note 7

Полученные данные говорят о наличии в смартфоне Samsung Galaxy Note 7 Super AMOLED-экрана с диагональю 5,7 дюйма вместо 5,8 дюйма, как считалось ранее, но его разрешение все равно составит 2560х1440 точек или Quad HD, и он по-прежнему сможет работать в паре со стилусом S Pen, который войдет в комплект поставки. Вместе с экраном в Samsung Galaxy Note 7 ожидается наличие 6 Гб оперативной памяти, камер с разрешением 5 Мп над дисплеем и 12 Мп на задней панели и встроенной памяти объемом 64 Гб в базовой конфигурации, дополненной слотом microSD.

Смартфон окажется довольно тонким, но при этом получит батарейку на 4000 мАч, защиту от воды и пыли по стандарту IP68 и корпус черного, синего и серебристого цвета на выбор. Вместо порта microUSВ в Samsung Galaxy Note 7 окажется новый USB-C, а в качестве процессора, в зависимости от региона распространения, будет задействован либо Samsung Exynos 8890 с восемью ядрами, либо 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 823 с видеокартой Adreno 530. Смартфон Samsung Galaxy Note 7 покажут 2 августа текущего года в рамках мероприятия Samsung Unpacked.