Смартфоны Hamburg и Rome для BlackBerry соберет TCL?

Артем Костенко, опубликовано 27 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году BlackBerry запланировала анонс минимум двух смартфонов. Потерпев неудачу с премиальным Priv, канадский производитель решил попытать счастье на ниве mid-end. Таким образом, оба смартфона, известные сейчас под кодовыми названиями Hamburg и Rome, окажутся более доступными, при этом, хочется надеяться, не будут слишком ущемлены по части ТТХ.

BlackBerry and TCL

Релиз одного из двух заявленных устройств состоится уже в следующем месяце. Эта приятная новость пришла совсем недавно, в то время как прежние слухи утверждали, что смартфоны будут представлены ближе к осени. А теперь выяснился и контрактный сборщик, который выполнит заказ BlackBerry на сборку Rome и Hamburg — им стала китайская TCL, собирающая на постоянной основе смартфоны для Alcatel. Правда, 100% уверенности в этом пока нет, но некоторые факты указывают на высокую вероятность подобного исхода. Например, в листинге продукции TCL появился аппарат с названием STH100-2, достаточно странный для устройств этого бренда. А вот BlackBerry Priv, пока не получил собственного имени, назывался STV100-1.

Ранее также ходили слухи, что между TCL и BlackBerry существует соглашение о сотрудничестве. Судя по всему, одной из целей такого сотрудничества как раз и состоит в контрактной сборке по крайней мере одного из двух смартфонов 2016 года.