Microsoft выпустит инновационный флагманский смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 27 июня 2016 г.

Компания Microsoft все никак не смирится с поражением в битве за рынок смартфонов, не желая принимать во внимание почти нулевую аудиторию ее платформы Windows 10 Mobile. Буквально сегодня ее представители намекнули на ведущуюся разработку флагманского инновационного смартфона на данной ОС, ориентированного на бизнес-пользователей.

Microsoft

Корпоративные клиенты получат в свое распоряжение смартфон сразу с 8 Гб оперативной памяти и процессором Qualcomm Snapdragon 830, который представят никак не раньше января следующего года, так что сам мобильник прибудет еще немного позже. Разумеется, речь о новой топовой модификации модели Surface Phone, которая так и не была анонсирована, хотя слухи о ней ходят еще с прошлого года. Новый смартфон Microsoft станет одним из самых мощных в мире не только среди WM10-моделей, но и среди вообще всех средств связи, поскольку на данный момент лишь два-три Android-гаджета могут похвастаться 6 Гб RAM, тогда как у новинки от Microsoft их будет целых 8.

Тем не менее, конкуренты найдутся и у Sufrace Phone — им станет недавно рассмотренный нами смартфон HP Elite x3, флагман в металлическом корпусе с очень богатым функционалом. Мощный уже сам по себе, он легко превратится в карманный системный блок благодаря технологии Continuum и специальной док-станции для подключения монитора и периферии. Смартфон от Microsoft сможет точно так же, заверили представители софтверного гиганта. Но как быть с самой Windows 10 Mobile, которую обходят стороной практически все разработчики приложений?