OnePlus 3 продемонстрировал высокую ремонтопригодность

Артем Костенко, опубликовано 26 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон OnePlus 3, представленный в июне, уже попал в руки ремонтников из iFixit и подвергся самому пристальному исследованию. В отличии от продукции некоторых конкурентов, набравших у iFixit 1-2 балла, OnePlus 3 показал себя гораздо более лояльным к специалистам из сервисного центра. Кстати, по сравнению с первым смартфоном этого бренда, OnePlus One, ремонтопригодность третьей модели значительно выросла.

OnePlus 3

Внутри обнаружились: 5,5-дюймовый дисплей JDI, SoC Qualcomm Snapdragon 820, фронтальная 8 Мп камера Sony IMX 179, основная 16 Мп Sony IMX 298, аудиоконтроллер NXP, 6 Гб ОЗУ LPDDR4 Samsung, Контроллер управления питанием Qualcomm PM8996, модем Qualcomm RF360, усилитель Skyworks 77824-11, а также память 64 Гб UFS 2.0 производства Samsung.

Самое сложное в разборке смартфона оказалось снять тыльную крышку. Ремонтникам пришлось подбирать инструменты для откручивания двух болтов. Интересно, что OnePlus 3 изготовлен в неразделяемом корпусе (верхнюю часть нельзя отделить от нижней). После этого все пошло достаточно просто. По сравнению с предыдущими моделями, в новом смартфоне стало меньше кабелей, но больше болтов. Хотя сложности в разборе это прибавило несильно. Аккумулятор приклеен на двухсторонний скотч и снимается достаточно легко. В итоге, по 10-бальной шкале ремонтопригодности OnePlus 3 набрал 7,5 баллов.