Для OnePlus 3 готовится правильная прошивка

Максим Мишенев, опубликовано 24 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Несколько дней назад мы сообщали об избыточности объема ОЗУ в смартфоне OnePlus 3, который попросту не в состоянии использовать все 6 Гб оперативки и с легкостью проигрывает в тесте на производительность мобильникам с 4 Гб. Как оказалось, OnePlus в курсе, откуда растут руки у программистов, написавших прошивку для ее нового флагмана — их конечности были пересажены в нужное место, и скоро выйдет апдейт ПО, который раскроет весь потенциал аппарата. По крайней мере, очень хочется в это верить.

OnePlus 3

На текущий момент OnePlus 3 крайне нерационально использует память, порой работая даже медленнее моделей с 2 Гб RAM. Если верить официальным доводам, он попросту выгружает из памяти почти все приложения с целью улучшения автономности, но по факту это никому совершенно не нужно. В кастомных прошивках под OnePlus 3 это ограничение уже снято, и скоро его уберут и в официальном обновлении, которое будет распространяться по воздуху. Как хорошо после этого станет работать смартфон, покажут новые независимые тесты, но будем надеяться, что эти телодвижения действительно принесут пользу.

А еще многие пользователи отметили некую тусклость экрана OnePlus 3 — дисплей очень не любит яркие цвета и выдает вместо сочной картинки блеклое ее подобие. Это снова вина программной части, и в грядущее обновление уже вшит более адекватный профиль sRGB, который раскроет весь потенциал Full HD-экрана Optic AMOLED. В общем, OnePlus 3 должен стать ярче, лучше и мощнее, однако дата релиза свежей прошивки пока не называется.