Аксессуар Basslet позволит ощутить низкие частоты музыки всем телом

Артем Костенко, опубликовано 24 июня 2016 г.

На краудфандинговой платформе Kickstarter объявилась любопытная кампания. Устройство с названием Basslet рассчитано на внимание меломанов. Ведь оно привносит в музыку очень важный компонент — бас, которого обычно лишены все мобильные устройства и недорогие наушники. Ну а необычным аксессуар Basslet делает не его конструкция, а способ генерации низких частот. Но обо всем по порядку.

Basslet

Внешне Basslet представляет собой надеваемый на руку браслет. Специальный передатчик вставляется в 3,5-мм разъем, а сами наушники подключаются непосредственно к передатчику. При помощи тактильных ощущений вибрация от музыки передается прямо в человеческое тело. Возможный диапазон низких частот — 10-250 Гц. Браслет совместим с любым устройством воспроизведения музыки, от плееров, смартфонов и планшетов до консолей и шлемов виртуальной реальности. Соответственно, Basslet можно использовать не только для воспроизведения музыки, но и для более полного погружения в компьютерную игру или VR-контент.

Время использования Basslet от одного заряда составляет шесть часов. Для пополнения энергии в устройстве имеется порт USB. Заказать браслет-генератор баса можно на странице кампании устройства на Kickstarter. Цена одного экземпляра — $147. Старт начала поставок намечен на конец текущего года.