Xiaomi анонсировала умный велосипед QiCycle

Максим Мишенев, опубликовано 23 июня 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Компания Xiaomi представила новый гаджет под названием QiCycle, и это не смартфон, не планшет, не ноутбук и тем более не фитнес-трекер. Это в буквальном смысле велосипед, но не простой, а смарт, и в некоторых случаях он наверняка окажется умнее своего владельца.

Xiaomi QiCycle

Велосипед Xiaomi QiCycle оказался не только умным, но еще и складным, и весит он 14,5 килограмма вместе с мотором на 250 ватт и 36 вольт, который обеспечит скорость до 20 км/ч, причем в горку. В состав конструкции байка вошла известная трехскоростная втулка Shimano Nexus 3, не имеющая никакого отношения к смартфонам Google Nexus. Блок аккумуляторов представляет собой комплект из 20 элементов 18650 на 2900 мАч каждый, и их заряда хватит на 45 километров. В наличии фирменный метод измерения крутящего момента IDbike, который позволяет экономить энергию.

Xiaomi QiCycle

Для Xiaomi QiCycle есть фирменное ПО для смартфонов, отслеживающее состояние велосипеда, скорость, пройденный путь, сожженные калории и другие важные факторы. Также у байка есть собственный бортовой компьютер с 1,8-дюймовым дисплеем, разрешение которого равно 160х128 пикселей, и защитой от воды по стандарту IPx5. Стоит Xiaomi QiCycle ровно 460 долларов США.