Xiaomi выпустит умные часы лишь в сентябре

Максим Мишенев, опубликовано 23 июня 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Китайская компания Xiaomi активно работает над своими первыми умными часами, однако постоянно переносит дату их анонса. Весь мир ждал их этим летом, но теперь, увы, показ переносится на сентябрь, и хорошо еще, что текущего года. Официальных комментариев по поводу переноса анонса часов Xiaomi пока не поступало, а саму эту информацию предоставили инсайдеры в компании, ссылаясь на отдел разработки.

Xiaomi

От них же стало известно, что гаджет оценивается приблизительно в 150 долларов США, что несколько дороже часов от многих менее крупных производителей из КНР, но стоимость будет оправдана продвинутыми характеристиками. В частности, часы от Xiaomi имеют все шансы получить CPU Qualcomm Snapdragon 410, который так часто встречается в смартфонах, да еще и поддерживает сотовые сети LTE. Из этого следует наличие возможности подключения к Интернету не только по Wi-Fi, но и через сотовую связь, а также о возможности использования часов в качестве сотового телефона.

Экран устройства определенно окажется круглым, о чем свидетельствуют многочисленные скетчи, то и дело появляющиеся в Сети (один из них прикреплен к данному тексту), а объем оперативной памяти при встроенном накопителе на 4 Гб составит 512 Мб. Внешне первые часы от Xiaomi будут походить на известные Motorola Moto 360, только со спортивным уклоном, и работать они будут, вероятно, на базе мобильной ОС Google Android Wear.