Glyph: наушники и наголовный дисплей всего за $499

MobileDevice.ru, опубликовано 19 декабря 2013 г.

Компьютерные периферийные устройства развиваются с неимоверной скоростью, одними только клавиатурами, мышками и наушниками дело уже не ограничивается. Очередное привлекательное и технически продвинутое устройство получило название Glyph. Для запуска устройства в серийное производство 22 января будущего года будет запущена кампания на Kickstarter с ценой всего 499 долларов за предварительный заказ.

Glyph: наушники и наголовный дисплей всего за $499

На первый взгляд это обычные наушники мониторного типа, крупный корпус и большие динамики. Однако Glyph выводит не только звук, но и изображение. Если внимательно приглядеться, то можно заметить, что во внутреннюю часть оголовья встроен а пара дисплеев для левого и правого глаза в отдельности. Официальный анонс и подробная демонстрация намечены на начало января, компания Avegant представит свою разработку на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе.

На внешней стороне динамиков можно заметить отверстия микрофона, он отвечает за работу системы активного шумоподавления, чтобы внешние звуки не отвлекали ни от музыки, ни от кино, ни от компьютерных игр. При необходимости оголовье Glyph опускается, и перед глазами оказываются два миниатюрных проекционных экрана. Трудно поверить, что система с такими возможностями стоит всего 500 долларов США. После выхода в открытую продажу цена непременно возрастет.