Смартфон Samsung Galaxy Note 7 не получит плоский экран

Максим Мишенев, опубликовано 22 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Samsung Galaxy Note 5 образца прошлого года вышел в двух версиях — обычной и Edge, и второй, как известно, оказался изогнутый экран, как у S6 Edge. В этом году выходит Samsung Galaxy Note 7, и тут уже можно забыть о плоской версии этого мобильника — маркетинг берет свое, так что нас ожидает только лишь моноблок с изогнутым дисплеем.

Samsung Galaxy Note

Об этой, для кого-то печальной, новости сообщило авторитетное издание Korea Herald, регулярно публикующее подлинную информацию о новинках корейских вендоров. Официальных подтверждений или опровержений по данному вопросу пока не поступало, но, по факту, скоро сами все узнаем: анонс Samsung Galaxy Note 7 ожидается уже буквально 2 августа, то есть через полтора месяца.

Исходя из последних слухов, смартфон окажется довольно крупным фаблетом за счет своего Super AMOLED-экрана с диагональю 5,8 дюйма и разрешением 2560х1440 точек, также известным как Quad HD или просто 2К. В состав мобильника, который станет новым флагманом всей линейки Samsung, войдут 6 Гб оперативной памяти, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 823 (он пока не анонсирован), аккумулятор емкостью 4000 мАч и аж до 256 Гб встроенной памяти. В некоторых регионах Samsung Galaxy Note 7 будет продаваться с CPU Samsung Exynos 8890. При всем этом нам уже обещаны стилус, защита от воды и пыли по стандарту IP68 и даже сканер радужной оболочки глаза рядом с фронтальной фотокамерой. Сканер отпечатков пальцев, разумеется, никуда не денется.