Elephone выпустит свой смартфон с 6 Гб ОЗУ

Максим Мишенев, опубликовано 22 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Чем компания Elephone хуже всех других производителей, рвущихся в премиум-сегмент или уже играющих в высшей лиге? В том и дело, что ничем, а чем-то даже и лучше. И она, насмотревшись на своих прямых конкурентов, тоже решила выпустить смартфон с 6 Гб оперативной памяти, маджонгом и китайскими профурсетками. Более того, в Сети уже есть его спецификации и пока единственное «живое» фото.

Elephone P20

На снимке изображен смартфон Elephone P20, который, вероятно, будет называться иначе, и именно у него внутри стоят модули RAM общим объемом 6 гигабайтов. Много это или нет, сказать пока сложно, но, к примеру, новый OnePlus 3 пока что не научится реализовывать весь потенциал своей оперативки, которой у него те же 6 Гб. В смартфоне Elephone P20 обнаружится CPU MediaTek Helio P20 с восемью ядрами частотой до 2,3 ГГц, встроенная в него видеокарта Mali-T880, а заодно модуль поддержки сотовых сетей LTE шестой категории, так что скорость передачи данных будет очень высокой.

Также говорится о поддержке 5,5-дюймовым дисплеем с усиленным стеклом разрешения Full HD и о наличии у основной камеры объектива с диафрагмой до F/1,7, что тоже весьма неплохо. Показ Elephone P20 должен состояться уже июле этого года, пока Samsung не выпустила свой Note 7, в котором, очевидно, опять встретятся 6 Гб оперативки, ведь это — тренд 2016 года. К слову, пока что такой объем есть лишь у «китайцев» от Vivo и OnePlus, так что понятно, кто опять впереди планеты всей.