Стартовали продажи европейской версии смартфона Huawei Honor 5C

Максим Мишенев, опубликовано 21 июня 2016 г.

Смартфон Huawei Honor 5C, о котором мы рассказывали вам в апреле текущего года, в день его анонса, преодолел границы Китая, где продается более чем успешно. Сегодня стартовали его европейские продажи, однако за это ему пришлось кое-чем пожертвовать и, что примечательно, стать немного дороже.

 Huawei Honor 5C

Главное отличие китайской версии смартфона Huawei Honor 5C от европейской заключается в том, что последняя не содержит в себе сканер отпечатков пальцев. Как отметили представители Huawei, это попытка удержать стоимость на определенном уровне, вот только попытка эта оказалась провальной: при заказе мобильника напрямую из КНР он обойдется приблизительно в 140 долларов США, и функционал у него будет полным. Если же хочется купить Huawei Honor 5C прямо в Европе с купированным дактилоскопом, то выложить придется уже 200 евро. Маркетинг такой маркетинг.

Все прочие спецификации мобильника изменений не претерпели, и это все тот же цельнометаллический моноблок с экраном на 5,2 дюйма, поддерживающим разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей. где-то в недрах его корпуса расположилась батарейка емкостью 3000 мАч, оставив не так уж много места под системную плату с 2 Гб оперативной памяти накопителем на 16 Гб. Встроенные в Huawei Honor 5C рассчитаны на получение 8-мегапиксельных селфи и 16-мегапиксельных обычных снимков. Все это дополнено CPU Kirin 650 от самой Huawei и OC Google Android 6.0 с дополнительным интерфейсом Emotion UI 4.1.