В солнцезащитные очки Zungle Panther встроили наушники с подключением по Bluetooth

Артем Костенко, опубликовано 21 июня 2016 г.

Лето — сезон яркого Солнца и повышенного риска для глаз. Поэтому перед выходом на улицу не помешает прихватить солнцезащитные очки. Но разработчики аксессуара Zungle Panther пошли еще дальше. Они создали солнцезащитные очки со встроенными наушниками, избавив таким образом любителей музыки от дополнительной мороки с проводными и беспроводными гарнитурами.

Zungle Panther

Габаритные размеры Zungle Panther — 147x145x52 мм при массе 45 граммов. На первый взгляд, масса не большая, но есть подозрение, что через несколько часов ношения очки начнут вызывать дискомфорт. Хотя может мы и ошибаемся, все это мелочи. Главное в аксессуаре — это возможность слушать любимую музыку. Для передачи сигнала от очков к ушам используется технология костной проводимости, а к смартфону очки подключаются через интерфейс Bluetooth. Дальность уверенного приема составляет 10 метров.

Разработчики обещают, что аккумулятор емкостью 300 мАч способен обеспечить меломана четырьмя часами блаженства, при этом длительность полной зарядки составит всего один час. Покупатель сможет выбрать из нескольких оправ и цветов стекол. Средства на запуск Zungle Panther собираются на краудфандинговой платформе Kickstarter. Требуемую сумму в $50 000 разработчики смогли утроить за пять дней, а до конца кампании остается еще более трех недель. Будущему обладателю Zungle Panther необходимо сделать взнос в размере $99.