Флагман Samsung Galaxy S8 получит Ultra HD-экран

Максим Мишенев, опубликовано 20 июня 2016 г.

Смартфон Samsung Galaxy S8, который придет на смену текущему флагману Samsung Galaxy S7, представленному четыре месяца назад, постепенно начинает обрастать подробностями. До его анонса остается еще очень много времени, но посмаковать слухи можно уже сейчас.

Samsung Galaxy S8

Так, сегодня стало известно о возможном наличии в смартфоне Samsung Galaxy S8 сенсорного экрана с разрешением Ultra HD или 4К или 3840х2160 пикселей вместо Quad HD в текущем флагмане. Камер в нем окажется сразу три — одна спереди над экраном и целых две на задней панели, чтобы не отставать от конкурентов. Заметим, что Huawei уже успешно реализует смартфон P9 с таким же количеством камер, так что отставание все же будет, и притом длиною почти в год. Также двойной модуль основной камеры рискует получить грядущий Apple iPhone 7, ожидаемый осенью текущего года.

Двойную камеру для Samsung Galaxy S8 разрабатывала компания Samsung Motors, а UHD-экран в смартфон будет установлен в первую очередь для комфортного просмотра контента, заточенного под виртуальную реальность. Также будущий флагман могут оснастить еще не анонсированным топовым процессором Qualcomm Snapdragon 830, количество ядер внутри которого подлежит уточнению. CPU будет производиться по нормам 10-нанометрового техпроцесса, которые в настоящее время не использует ни одна компания — самой современной является 14-нанометровая технология. Анонс Samsung Galaxy S8 ожидается зимой будущего года.