Chuwi выпустит планшет с прошивкой Remix OS

Максим Мишенев, опубликовано 20 июня 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Китайская компания Chuwi заинтересовалась операционной системой Remix OS, представляющей собой Google Android, адаптированный под настольные ПК, ноутбуки и планшеты. В очень скором будущем в ее ассортименте появится новый планшетник с соответствующей прошивкой, в котором найдется место под еще одну очень популярную операционку.

Chuwi

На свой новый планшет Chuwi установит не только Remix OS, которая все еще является очень специфической, но еще и Windows 10, к которой многие уже давно привыкли за год ее существования. При всем этом компьютер явно не будет бюджетным, так как его планируется оснастить 12-дюймовым экраном и, возможно, одним из современных процессоров Intel семейства Core поколения Skylake. Впрочем, Chuwi вполне может ограничиться и Intel Atom для более привлекательной цены. Заметим, что в ассортименте китайского вендора уже есть 12-дюймовый планшетник, так что речь может идти не о новой модели, а лишь о модификации уже существующей.

Это Chuwi H12, несущий в себе 4 Гб оперативной памяти, аккумулятор емкостью 11000 мАч, слот microSD под карты до 128 Гб и собственный накопитель емкостью 64 гигабайта. В качестве CPU используется однокристальная система Intel Atom x5-8300 поколения Cherry Trail. Показ планшета состоится в третьем квартале, стартующем уже 1 числа следующего месяца, так что анонс, скорее всего, состоится ближе к началу нового учебного года. Стоимость будущей новинки от Chuwi держится в тайне.