Экран смартфона Umi London переживет падение с 6 метров

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2016 г.

Компания Umi анонсировала смартфон London, с одной стороны, бюджетный, с другой — наделенный рядом возможностей, которых нет даже у топовых моделей. В частности, данный моноблок теоретически способен пережить падение с 6-метровой высоты благодаря очень хитрой защите экрана, самой хрупкой части, от повреждений.

Umi London

Новая технология защиты экрана, реализованная в смартфоне Umi London, носит название DG Twin Shield, и она подразумевает наличие двойного усиленного стекла и двухстороннюю клейкую ленту на вспененной основе, которая работает в качестве амортизатора при ударе. Таким образом, тачскрин действительно имеет все шансы выжить, но неофициальные тесты пока не проводились.

Umi London — это смартфон базового ценового диапазона, и стоит он ровно 70 долларов США. При этом у него в стоке есть основная камера Sony IMX149 на 8 Мп и ОС Google Android 6.0 Marshmallow с доступом к каталогу Google Play. Фронтальная камера здесь 2-мегапиксельная, а объем RAM и ROM равен, соответственно, 1 и 8 Гб. Слот microSD не упомянут. Также у Umi London есть металлический корпус, доступ в сотовые сети LTE, батарейка на 2050 мАч и HD-экран с диагональю 5 дюймов, который, отметим, будет совсем не жалко, если он разобьется, поскольку таких матриц очень и очень много. Прочие спецификации смартфона Umi London не раскрываются. Релиз состоится уже этим летом.