Xiaomi активно готовится к производству своего первого ноутбука

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Xiaomi не теряет времени даром и ведет активную подготовку к запуску конвейера по производству своего первого ноутбука. Анонс мобильного ПК должен состояться уже через две недели, и сегодня были получены первые «живые» снимки, подтверждающие наличие у него металлического корпуса.

Xiaomi

На фотографии отчетливо видна верхняя крышка, помещенная в суровую пресс-форму. На корпусе уже виден логотип Xiaomi, и по размерам этой крышки нетрудно догадаться, что нам предложат компактный мобильный ПК. Согласно последним данным, Xiaomi временно отказалась от производства 15,6-дюймового лэптопа, который, конечно, тоже выйдет, но как минимум в четвертом квартале текущего года. Первенцем китайского вендора станет лэптоп с экраном на 12,5 дюйма по диагонали, крышка которого и попала в кадр.

Ноутбук получит ОС Windows 10 от Microsoft, один из современных процессоров Intel Core, не меньше 4 Гб оперативной памяти и полноценный SSD-драйв в качестве основного накопителя с опцией в виде емкого жесткого диска. На текущий момент подробности о начинке нового творения Xiaomi держатся в тайне, но известно, что компания собирается сразу пробиться в средний класс, а с более крупной моделью — в высшую лигу. При этом планируется установить цены ниже стоимости конкурирующих моделей, как это часто бывает со смартфонами данной марки.