Vivo X7: рендеры раскрыли новые подробности

Артем Костенко, опубликовано 19 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее мы писали, что в основу смартфона vivo X7 может лечь аппаратная платформа MediaTek Helio X25. Однако согласно последним сведениям, поступившим от самого разработчика, смартфон получит совсем другую SoC. Не известно, была ли недостоверной первая утечка, или Vivo в итоге решила сменить поставщика платформы, но факт остается фактом.

Vivo X7

vivo X7 построят на базе Qualcomm Snapdragon 652 (MSM8976). Официальные рендеры пролили свет и на другие сведения, остававшиеся ранее неподтвержденными. Объемы памяти теперь официально заявлены на уровне 4 Гб RAM и 64 Гб ROM, хотя раньше упоминались цифры 6/128 Гб. В конструкции будет некий модуль wisdom engine 2.0. Скорее всего, это какой-то аппаратный сопроцессор для обработки данных, поступающих с датчиков смартфона. Стоит также упомянуть сканер отпечатков пальцев, примастившийся на фронтальной поверхности.

Невыясненным остается главный вопрос — какова будет цена этого аппарата. В целом смартфон Vivo X7 выглядит достаточно неплохо. При адекватном ценообразовании и принимая во внимание наличие 16-мегапиксельного фронтального датчика камеры, у этого смартфона определенно есть шансы на успех.