Hasselblad устроит революцию при помощи новой беззеркалки

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Hasselblad, производитель очень дорогих и качественных фотоаппаратов, намекнула на желание произвести революцию в сфере фотокомпактов. Для этого уже на следующей неделе она представит совершенно новую беззеркальную камеру, к тому же среднеформатную.

Hasselblad

Технические характеристики новинки Hasselblad отсутствуют полностью, но сами разработчики приписывают ей способность изменить правила игры в мире фотографии, о чем прямым текстом написано на тизерных изображениях. По слухам, беззеркалка производства Hasselblad предложит своему владельцу CCD-матрицу среднего формата с разрешением 24 миллиона пикселей, а оптику камере предоставит компания Leica, и будет это Leica M.

Немаловажен тот факт, что в настоящее время модельный ряд Hasselblad, дислоцирующейся в Швеции, но известной во всем мире, не содержит ни одного беззеркального фотоаппарата, разработанного после прекращения выпуска усовершенствованных фотокамер марки Sony. Так что это будет не только прорыв, но и, можно сказать, первый опыт. Комом этот блин явно не выйдет, но вот о приемлемой цене явно можно не мечтать, ведь это все-таки Hasselblad. Анонс беззеркалки уже запланирован на 22 июня, и пройдет он, в том числе, на YouTube в режиме реального времени. Все, кому интересно, что же такого приготовила Hasselblad, смогут узнать это на официальном канале компании.