Shazam научился работать в автоматическом режиме

Максим Мишенев, опубликовано 18 июня 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Популярное приложение Shazam получило очередное обновление, интегрировавшее в него функцию работы в автоматическом режиме. Теперь больше не придется судорожно лезть в смартфон, чтобы запустить программу, пока играет понравившаяся песня — отныне все это делается самостоятельно.

Shazam

Заметим, что новшество в Shazam касается исключительно ОС Google Android — соответствующая версия приложения для распознавания музыки уже появилась в свободном доступе в каталоге Google Android. Что же до Apple iOS, то здесь Shazam умеет работать в автоматическом режиме уже целых три года, так что непонятно, почему разработчики так долго тянули с интеграцией функционала в Android-версию приложения. Для того, чтобы перевести Shazam в соответствующий режим, нужно всего лишь активировать соответствующий переключатель, после чего можно забыть о приложении вообще. Программа будет постоянно «слушать» окружающее пространство и после распознавания того или иного трека отправлять их в каталог «Мой Shazam».

Как обычно, без минусов не обошлось: во-первых, нет гарантии, что Shazam слушает лишь музыку и не записывает повседневные разговоры пользователей; во-вторых, приложению требуется постоянное подключение к Интернету, так что можно уйти в минус на мобильном счету. Кроме того, постоянно активная столь мощная программа сократит время работы смартфона от аккумулятора. Как уже говорилось выше, новая версия Shazam в настоящий момент доступна для загрузки через Google Play.