OnePlus 3 боится сторонних зарядников и кабелей

Артем Костенко, опубликовано 18 июня 2016 г.

Одной из особенностей представленного 14 июня смартфона OnePlus 3 стала технология быстрой зарядки Dash Charge. Аналогичные разработки есть у MediaTek и Qualcomm. Кажддая из них имеет свои достоинства и недостатки. Как оказалось, есть таковые, при чем достаточно существенные, и у Dash Charge.

OnePlus 3 Dash Charge

Прежде всего, Dash Charge — это не собственная фирменная разработка OnePlus. Технология была позаимствована у китайской Oppo, которая встраивает ее в собственные аппараты под именем Vooc. Смартфон, наделенный Dash Charge (или Vooc), может заряжаться до 63% за полчаса (речь идет об аккумуляторе на 3000 мАч). При чем никаких сверхспособностей эта технология пока не демонстрирует. Но это далеко не все. OnePlus предупреждает, что заряжать смартфон сторонними кабелями не желательно. Необходимо использовать для зарядки родные блок питания и кабель с системой охлаждения и специальными защитными схемами.

Напомним, OnePlus 3 получил 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, выполненный по технологии Optic AMOLED, 4-ядерную SoC Snapdragon 820, 6 Гб оперативной памяти без возможности расширения, 64 Гб встроенной памяти, основную 16-мегапиксельную камеру Sony IMX298 с OIS и фазовым автофокусом, 8-мегапиксельную фронтальную камеру Sony IMX179, порт USB Type-C, сканер отпечатков пальцев, модуль NFC. Операционная система устройства — Oxygen OS. Стоимость OnePlus 3 равна $399.