Смартфон Samsung Galaxy Note 7 узнает вас по глазам

Максим Мишенев, опубликовано 16 июня 2016 г.

Сканеру радужной оболочки глаза в смартфоне Samsung Galaxy Note 7 — все быть! Об этом сообщают сетевые источники со ссылкой на представителей компании, которые уже заключили соответствующий договор на поставку нужных компонентов с фирмой Patron из Кореи. Вернее, контракт был заключен еще в начале весны, но данный факт держался в секрете, чтобы сами знаете какая компания с сами знаете каким фруктом на логотипе не украла идею.

Samsung Galaxy Note 7

Датчики производства Patron будут крайне миниатюрными и поместятся на лицевой панели. Искать сканер следует в непосредственной близости от фронтальной камеры, которая, по слухам, получит разрешение 8 мегапикселей. В дополнение к сканеру радужной оболочки глаза в смартфон интегрируют дактилоскоп — его присутствие будет незримым, так как он войдет в состав аппаратной кнопки Home под экраном. Сам дисплей смартфона Samsung Galaxy Note 7 — это 5,8-дюймовая Super AMOLED-панель, прямая или изогнутая по бокам в модели Edge, и на него выводится картинка в разрешении Quad HD или 2560х1440 пикселей. Ожидается не менее 32 Гб встроенной памяти, оперативка на 6 гигабайтов, даже слот microSD и, конечно, емкая батарейка — 4000 мАч с возможностью ускоренной и даже беспроводной подзарядки.

В бонус — лайтовая защита от воды и пыли, то есть кратковременное пребывание в супервлажной и суперпыльной среде Samsung Galaxy Note 7 никак не повредит, но вот принимать с ним душ или нырять в бассейн все же не рекомендуется. Вместе со всем этим в смартфоне окажется CPU Samsung Exynos 8890 с восемью ядрами или Qualcomm Snapdragon 823 — топовый 4-ядерник. Анонс Samsung Galaxy Note 7 ожидается уже 2 августа в Нью-Йорке.