Двойной камеры в Apple iPhone 7 все же не будет

Максим Мишенев, опубликовано 16 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

А мы продолжаем нашу псевдо-рубрику «Новшества Apple iPhone 7», которая благодаря регулярным утечкам информации рискует стать постоянной. Сегодня этот смартфон снова в центре внимания и снова из-за своих камер: на этот раз утверждается, что двойной основной камеры ему не видать, как слота расширения microSD.

Apple iPhone 7

Согласно последним слухам, смартфон Apple iPhone 7 получит стандартный набор из двух камер, по одной спереди и сзади, и связано это с самой Apple, у которой якобы возникли технические трудности на этапе создания модуля двойной камеры. Информация поступила от компании Foxconn, хотя и неофициально, а это крупнейший партнер Apple по производству смартфонов. Как сообщается, заказ на двойные модули был полностью отменен.

Впрочем, по большому счету, чего-то эдакого от Apple iPhone 7 ждут только самые преданные фанаты, уже стоящие с молотком над копилкой в ожидании его релиза. Напомним, что наибольший интерес представляет Apple iPhone 8, ожидаемый в следующем году, тогда как седьмое поколение станет лишь своего рода улучшенной версией шестой серии, увидевшей свет два года назад. Аппарат может получить более современные камеры, новый процессор и операционную систему iOS 10, а также темно-синий цвет корпуса вместо распространенного темно-серого.