В продажу поступил смартфон Fly Cirrus 4 в металлическом корпусе

Артем Костенко, опубликовано 16 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Мы как-то уже привыкли, что если смартфон Fly — так это для дедушки или бабушки. Однако этот производитель иногда выпускает смартфоны более высокого класса. Редко, правда, но бывает. Одним из таких стал аппарат Cirrus 4, недавно представленный на российском рынке. Ждать от него подвигов по части производительности конечно не стоит — в устройстве все сбалансировано и оптимизировано, но и записывать его в явные аутсайдеры пока не стоит.

Fly Cirrus 4

Fly Cirrus 4 заключен в прочный корпус из стекла и металла. Это одно из его явных преимуществ среди пластиковых конкурентов. Смартфон получил 5-дюймовый дисплей с IPS-матрицей разрешением 1280×720 пикселей. Аппаратную платформу MediaTek MT6580A конечно нельзя назвать «электровеником» — здесь всего четыре ядра Cortex-A53, к тому же, нет встроенного модема LTE. Ёмкость аккумулятора составляет 1950 мАч — этого по мнению Fly достаточно для работы в течение адекватного промежутка времени.

Объемы оперативной и встроенной памяти равны 1 и 8 Гб, в наличии имеется microSD-слот (до 32 Гб). Производитель оснастил смартфон 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной пронтальной камерами, современной ОС Android 6.0, беспроводными интерфейсами Wi-Fi, Bluetooth, 3G, GPS. В настоящее время Fly Cirrus 4 уже продается в крупных сетевых магазинах. Рекомендованная производителем стоимость — 7 490 рублей.